Приём заявлений в школу

Документы и информация для ознакомления

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 01.03.2023 № 131 "О комплектовании первых классов на 2023/2024 учебный год"

Постановление администрации Ковдорского муниципального округа Мурманской области от 25.07.2022 № 600 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Ковдорского муниципального округа Мурманской области, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Основная общеобразовательная школа № 2» от 20.03.2023 № 36 «Об организации приема заявлений в 1-е классы МБОУ «ООШ № 2»

Правила приема на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Основная общеобразовательная школа № 2» города Ковдора Мурманской области

Положение об организации получения (начального, основного) общего образования вне образовательной организации в форме семейного образовании в МБОУ «ООШ № 2»

Приказ о зачислении обучающихся в 1 класс МБОУ «ООШ № 2» для обучения в 2023/2024 учебном году

Как получить услугу

Перечень документов

Уважаемые родители первоклассников!

В 2023/2024 учебном году планируется открыть 2 первых класса  в количестве 52 человек.

Сроки приема: с 01 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года осуществляется прием заявлений для зачисления в 1 класс лиц, проживающих на закрепленной территории МБОУ «ООШ №2», льготных категорий учащихся, а также братьев и сестер уже обучающихся в школе.

С 6 июля 2023 года - для остальных лиц.

Понедельник – Пятница,  9.00 – 15.30 (секретарь Морозова Нина Анатольевна)

Электронный почтаschool2-kovdor@mail.ru

Контактные телефон : (81535) 74085, (81535) 72126

Сайт:  school2kovdor.ucoz.org

Для зачисления в 1-й класс  необходимы следующие документы:

•    заявление установленного образца;

•    копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

•    копия свидетельства о рождении ребенка;

•    копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

•    копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка форма №9);

•    справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

•    копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

•    копия СНИЛС одного из родителей (для электронной школы).

Для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребёнком основного общего образования с учётом мнения ребёнка, а также с учётом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) форму получения образования и форму обучения, организацию, осуществляющую образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого МБОУ «ООШ № 2».

При приёме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей. Язык/языки образования определяются локальным нормативным актом МБОУ «ООШ № 2» «Положение о языке (языках) обучения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 2».

В приёме на обучение может быть отказано только по причине отсутствия в учреждении свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В случае отказа в приёме из-за отсутствия свободного места родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребёнка в другую образовательную организацию обращаются в МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа.

При приёме детей на обучение среди детей, проживающих на закреплённой территории, приоритет в зачислении имеют дети, относящиеся к льготным категориям (обладающие внеочередным, первоочередным, преимущественным правами в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Мурманской области).

Перечень категорий граждан, имеющих первоочередное, внеочередное и преимущественное право на зачисление в МБОУ «ООШ № 2» (согласно действующему законодательству).