Официальный сайт ВФСК ГТО

История ГТО

Нормы ГТО

Документы

Как выполнить нормативы ГТО

Нормативы ГТО

Горячая линия Комплекса ГТО 8 800 350-00-00
   Подробная информацияо процедуре сдачи нормативов ВФСК ГТО размещена на официальных сайтах: http://www.minsport.gov.ru/, www.gto.ru.
   Для выполнения нормативов (тестов) ВФСК ГТО в Центре тестирования необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявка (коллективная или индивидуальная) на выполнение нормативов.
2. Медицинский допуск (коллективная заявка с указанием группы здоровья участников, заверенная руководителем организации; индивидуальная - справка о допуске участника к выполнению нормативов ГТО или к занятиям физической культурой и спортом).
3. Согласие участника на обработку персональных данных.
4. Копия документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении или паспорт согласно возраста участника).
   Формы документов размещены на официальны сайтах центров тестирования ГТО по Мурманской области.
   Приём коллективных и индивидуальных заявок на выполнение нормативов (тестов) в региональном Центр тестирования осуществляется по электронной почте: gto@csp51.ru.
   В соответствии с пунктом 22 раздела 5 постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», выпускники общеобразовательных школ при поступлении в образовательные организации высшего образования вправе предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях в области физической культуры и спорта. Наличие знаков отличия ГТО учитывается при приеме в образовательную организацию на основании порядка учета индивидуальных достижений, установленных правилами, утверждаемыми образовательными организациями самостоятельно, а также, обучающимся, имеющим золотой знак отличия, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия в порядке, установленном Министерством просвещения Российской Федерации.

   В Ковдорском районе сдать нормативы ВФСК ГТО можно в Центре тестирования при АНО «Спорткомплекс «Чайка» по адресу: 184141, Мурманская область, город Ковдор, улица Сухачева, 5.
  Подробная информация - на странице в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/chaikakovdor; планы мероприятий, график работы и необходимые документы - https://vk.com/docs-140249486; администратор ЦТ ВФСК ГТО - Грицева Любовь Григорьевна, телефон  (81535) 76853.

 

Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года №172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г.ода №540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

Министерство спорта РФ 

ПРИКАЗ от 8 июля 2014 г. N 575 "Об утверждении  государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  "Готов к труду и обороне " (ГТО)"

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 25.09.2014 №1816 "Об апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в образовательных организациях Мурманской области"

Порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на территории муниципального образования Ковдорский район

Заявка 
на прохождение тестирования в рамках  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

                                                                                     Заявка  (коллективная)                                                                                    
  на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)   

%