Государственная итоговая аттестация

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены изменения в расписание основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов в 2022 году. 14 апреля документ был зарегистрирован Минюстом РФ.
   Новое расписание предусматривает по два дня для проведения наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в основной период. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.
   В соответствии с утвержденным расписанием, в основной период ОГЭ пройдет:
- 19 и 20 мая – по иностранным языкам;
- 23 и 24 мая – по математике;
- 27 и 28 мая – по обществознанию;
- 1 июня – по истории, физике, биологии и химии;
- 7 и 8 июня – по русскому языку;
- 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии и химии;
- 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.
   С 4 июля по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ по всем предметам.

Продолжительность ОГЭ:
 по математике, русскому языку, литературе – 3 часа 55 минут (235 минут),
 по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа 00 минут (180 минут),
по информатике и ИКТ, географии – 2 часа 30 минут (150 минут),
письменная часть по иностранным языкам  –  2 часа 00 минут (120 минут),
устная часть по иностранным языкам - 15 минут.
на ОГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:
русский язык - орфографический словарь;
математика – линейка;
физика – линейка и непрограммируемый калькулятор;
химия – непрограммируемый калькулятор;
биология – линейка и непрограммируемый калькулятор;
география – линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7-9 классов;
литература - орфографический словарь, полные тексты художественных произведений, сборники лирики.
Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ОГЭ,вскрытие специальных пакетов,
заполнение области регистрации бланков ОГЭ),
в продолжительность ОГЭ не включается

Актуальные новости в Мурманской области о ходе государственной итоговой аттестации в 2021/2022 году
Информация о региональной   "горячей линии"

Г(И)А в Мурманской области

Согласие на обработку персональных данных.

Результаты ГИА (для предоставления информации  результатов ГИА необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг)

Регистрация на сайте Госуслуги - инструкция
ОГЭ. Демоверсии, спецификации, кодификаторы
Решу ОГЭ
ГИА Мурманской области теперь ВКонтакте
Расписание консультаций в 2021/2022 учебном году

Муниципальное казенное учреждение Управление образования  Ковдорский муниципальный округ предоставляет:
1. Информацию о «горячей линии» муниципального уровня по вопросам организации и проведения
государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и
среднего общего образования в Мурманской области в 2021/2022 учебном году (приложение № 1, приложение № 2).
2. Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего
профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в
иностранных образовательных организациях, желающих принять участие в написании итогового сочинения,
в едином государственном экзамене в 2021/2022 учебном году (приложение № 3).

3.Информацию о «горячей линии» регионального уровня по вопросам организации и проведения
среднего общего образования в Мурманской области в 2021/2022 учебном году (приложение №1)