За 51 лет работы школы:

с золотой медалью закончил школу 1 выпускник,  серебряной медалью закончили школу 33 выпускника,
похвальной грамотой за успехи в изучении отдельных предметов награждено 331 человек,
получили аттестат особого образца об основном общем образовании с 2014-2021 год  6 выпускников.

Лауреаты премии Ковдорской администрации особо одаренным детям в номинациях "Изучение основ наук и образования", "Физкультура и спорт", "Культура и искусство"

2007-2008 учебный год: Рудакова Татьяна, Соболев Борис, Никитина Наталья, Швецова Светлана, Хапинина Анастасия, Глущенко Александр, Самоцкий Николай, Савельев Антон, Сазанов Александр, Сорокина Елена, Таничесва Ксения, Давыдова Анастасия, Ягелева Наталья, Сачко Людмила, Лобков Роман , Стёпкин Вадим (2007-2008), Денисова Яна(2007-2008), Чуга Ольга (2007-2008)

2009 - 2010 учебный год: Ягелева Наталья , Козлова Карина , Таничева Ксения ), Петрова Ксения.

2017-2018 учебный год: Никитина Полина, Вислобокова Екатерина, Манохина Галина, Бачериков Степан, Маринец Екатерина, Станкевич Диана, Быстрова Екатерина.

2020-2021 учебный год: Горшков Матвей, Солодовник Анна, Солодовник Яна, Покрамович Сергей, Сенчукова Александра.

Стипендиаты районной администрации:

2004-2005 учебный год: Блинков Евгений, Неустроева Анна, Самоцкий Николай

2006-2007учебный год: Самоцкий Николай

2007-2008 учебный год : Жилевич Олеся, Зимина Марина,  Савельев Антон.

2009-2010 учебный год: Марущенко Евгений, Полякова Анна.

2020-2021 учебный год: Бачериков Степан.

Премия губернатора Мурманской области:

Колесникова Тамара, Жилевич Олеся, Харламова Катя

2012-2013 учебный год победители и призёры муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников

Победители и призёры: Гражбовская Софья (математика ), Шумель Владислав (английский язык), Летопурс Александр (технология), Карташова Юлия (русский язык, история), Гусев Алексей (биология).

2013-2014 учебный год победители и призёры муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников

Дубров Леонид 8А класс, победитель (физкультура, учитель Хохлов Н.П.), .Максимов Дмитрий 8Б, победитель (технология, учитель Слетков В.П.),
Дубров Леонид 8А класс, призёр (обществознание, учитель Бучель И.А.), Красникова Наталья 9Б класс, призёр(ОБЖ, учитель Тренина И.А.)
.Рыбальченко Мария 9А класс, призёр(право, учитель Марченко С.Н.), .Экстер Ирина 8А класс, призёр (английский язык, учитель Мяснянкина И.А.

2014-2015  учебный год победители и призёры Муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников

Карташова Юлия,  9а класс, русский язык, призер, (учитель Трубина Н.Н,) Кузнецова Екатерина 7б класс,  английский язык победитель, (руководитель Мяснянкина И.А.)
Вологина Юлия 7б класс, английский язык, призер, (учитель  Стрельцова Е.Ю)., Решетникова Полина, 7б класс,  обществознание, победитель, (руководитель  Бучель И.А)
Ботова Александра, 7б класс, биология, победитель( руководитель Кашкарова Т.И), Чегодаев Илья, 9а класс, победитель, технология,  (руководитель Слетков В.П.), Богуш Дарья, 8а класс , Терентьева Кристина, 9а класс ОБЖ победитель, ( учитель Тренина И.А.)

2015-2016 учебный год  муниципальные ученические чтения
"Послание из прошлого" Буторина Валентина (призёр ученических чтений, победитель межрегиональной научно- практической конференции 2014 г. Апатиты) руководитель Полякова О.Н.
"Влияние социальных сетей на русский язык" Тихонова Варвара (призёр межрегиональной научно-практической конференции 2014 г.Апатиты) руководитель Мачигина Ю.С.
"Выгодный кредит" Кузнецова Екатерина. (победитель ученических чтений) руководитель Смирнова И.А.
"Секреты детских игрушек" Иванов Артём (призёр ученических чтений) руководитель Жилевич Е.Н.
"Математика и законы красоты".Шарнина Екатерина (призёр ученических чтений) руководитель Бровенко С.М

2016-2017 учебный год XV муниципальные ученические чтения
Победители: Тихомирова Варвара, Вислобокова Екатерина.
Призёры: Манохина Галина, Иванов Артём, Решетникова Полина, Экстер Ирина
Ботова Александра - отмечена в номинации "Межпредметные связи"

2018-2019 учебный год ХIX муниципальные ученические чтения
Секция «Первые шаги» (2,4 классы)

Призеры - Билык Михаил «Как работает левитрон?»,  Рылова София, «Как рождаются духи?»  4 класс (научный руководитель: учитель начальных классов Жилевич Елена Николаевна).

Секция «Литературоведение и русская лингвистика»
   Победитель - Вислобокова Екатерина,8 класс, «Комплексы Снежной королевы или собираем зеркала на страницах книг (научный руководитель: учитель русского языка и литературы Мачигина Юлия Сергеевна)

Секция «Естественные науки»
   Победители - Костенкова Анастасия,   9 класс, «Демографический портрет школы»  - научный руководитель: учитель географии и биологии Кашкарова Тамара  Ивановна

2019-2020 учебный год ХX муниципальные ученические чтения

Секция «Первые шаги»

Победитель - Руслан Чащин «Вакуум в жизни человека», научный руководитель - учитель начальных классов Кокнова Г.Н.)

Призер - Елизавета Масленникова «Я помню! Я горжусь!», научный руководитель - учитель начальных классов Масленникова С.В.)

Секция «Литературоведение и русская лингвистика»

Победитель - Екатерина Вислобокова «Речевой имидж политика», научный руководитель - учитель русского языка и литературы Мачигина Ю.С.

Призеры - Дарина Горшкова «Живая и мёртвая вода в литературных произведениях и реальной жизни», научный руководитель - учитель русского языка и литературы Мачигина Ю.С.

Секция «Культурология» - 6 обучающихся

Призеры - Алина Чижик  «Экономичный ремонт: миф или реальность», научный руководитель - учитель начальных классов Жилевич Е.Н.

2020-2021 учебный год ХXI муниципальные ученические чтения

Секция «Физико-математические науки и ИТ»

Бачериков Степан, 9 класс «Логические головоломки своими руками» -научный руководитель - учитель технологии МБОУ ООШ № 2  В.П. Слетков

2019 год  XII Всероссийские математические игры школьников.(г.Полярные Зори)
Команда школы в интеллектуальной игре "Математический бой"(8-9 классы) заняла 3 место.