Питание обучающихся в МБОУ ООШ №2

Нормативно-правовые документы по организации питания школьников

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

СанПин 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования  (PDF)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ

Закон Мурманской области от 26.10.2007 г. № 900-01-ЗМО  "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области"(PDF)

Постановление Правительства Мурманской области от 02.06.2014 г. № 283-ПП/8 (PDF) "О порядке представления заявителем в образовательную организацию документов, необходимых для подтверждения права на бесплатное питание, истребования соответствующих документов образовательной организацией в органах, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях"(PDF)

Постановление правительства Мурманской области от 05.04.17 № 174-ПП
"О внесении изменений в порядке представления заявителя в ОО документов, необходимых для подтверждения прав на бесплатное питание, истребования соответсвующих документов ОО в органах, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, иных государственних органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях" (PDF)

Приказ Управления образования Ковдорского района от 17.04.2017 №208 «Об обеспечении исполнения постановления Правительства Мурманской области от 02.06.2014 № 283-ПП/8 (с изменениями, утвержденными

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

О порядке отнесения обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования Ковдорский район к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, для установления права на предоставление бесплатного питания  (PDF)

ДОКУМЕНТЫ ОО

Приказ МБОУ ООШ №2 от 01.09.17 № 104 "Об организации горячего питания обучающихся" (PDF)

Режим приема пищи в школьной столовой МБОУ ООШ №2 на 2017/2018 учебный год   (PDF)

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ ООШ №2   (PDF)

План работы МБОУ ООШ №2 по обеспечению организации и полноты охвата обучающихся организованным питанием, контролю за качеством питания на 2017/2018 учебный год (PDF)

Уважаемые родители!

В связи с изменением законодательства по вопросу предоставления  бесплатного питания обучающимся с 01.09.2017 года в школу необходимо предоставить  документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, выданный органом защиты населения (в соответствии с Постановлением правительства Мурманской области от 05.04.2017 г. № 174 – ПП). Данная справка выдается в отделе социальной защиты населения (бывший детский сад «Аленушка»). Для получения справки необходимо взять в школе справку о том, что ребенок обучается в школе.
Справка о назначении государственной социальной помощи предоставляется в школу 1 раз в полугодие, других документов, кроме заявления, предоставлять не нужно.
Если данная справка не будет предоставлена в школу, то семье будет отказано в получении бесплатного питания.
Администрация школы.

Форма заявления на бесплатное питание  (PDF)

Форма заявления на бесплатное питание по ТЖС (PDF)