Министерство просвещения Р

Протокол  от 02.10.20  № ДО7-35/07пр
Совещания со специалистами органов исполнительной власти субъектов РФ,осуществляющих государственное управление в сфере образования,и региональными операторами, ответственными за организацию социально-психологического тестирования обучающихся в субъектах РФ, по вопросам организации профилактической работы с обучающимися образовательных организаций субъектов РФ, направленной на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе организации и проведения социально-психологического тестирования обучающихся в 2020/2021 учебном году.

Протокол  от 25.02.21  № ДО7-7/07пр
ответственными за организацию социально-психологического тестирования обучающихся в субъектах РФ, по вопросам организации и проведения
социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в 2020/2021 учебном году

Федеральный портал для родителей «Растимдетей.рф»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в соответствии с подпунктом 1.1 паспорта федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с 1 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф».
   Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей за счет оказания информационно-просветительской, методической и консультационной поддержки родителям детей, в том числе в возрасте до трех лет, по вопросам образования и воспитания, а также смежным вопросам. Портал призван обеспечить взаимодействие родителей с образовательными организациями и способствовать формированию родительского сообщества.

Постановление Администрации Ковдорского района от 09.03.21 №135

«О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ковдорский район»

Об осуществлении приёма в первые классы общеобразовательных учреждений в 2021/2022 учебном году

Муниципальное казённое учреждение управления образования Ковдорского района

Приказ  от 25.03.2021 № 134 "О комплектовании первых классов на 2021/2022 учебный год"

Правила приема на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Основная общеобразовательная школа № 2» города Ковдора Мурманской области.

Форма   заявления установленного образца о приёме в 1 класс.

Профилактика ресоциализации подростков МБОУ ООШ № 2, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию

Всероссийские проверочные работы (Памятка для родителей)

Осторожно! Распространение снюсов! (Памятка для родителей)

Организация нового 2020/2021 учебного года (Памятка для родителей)

Для поступающих в ОО

ОРКСЭ и ОДНКНР

Информационно-образовательный интернет портал "Одарённые дети"

Безопасность детей в интернете: возраст и этапы развития (Памятка для родителей)

Методические материалы по информационной безопасности в сети Интернет (документ)

Рекомендации и советы по безопасности в сети Интернет для родителей (законных представителей) детей различных возрастных категорий. (документ)

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (PDF)

Памятки по безопасности

• Памятка о правилах посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами.  (pdf)
  • Памятка о поведении человека при встрече с медведем (.pdf)
  • Памятка по правилам поведения на воде (.pdf)
  • Памятка родителям по профилактике экстремизма (.pdf)
  • Памятка по профилактике экстремизма в подростковой среде (.pdf)
  • Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения теракта (.pdf)
  • Терроризм – угроза обществу (.pdf)
  • Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности в жилищном секторе, на территориях садоводческих, огороднических и дачных участков (.pdf)
  • Памятка населению по предупреждению лесных пожаров (.pdf)
  • Памятка населению по профилактике лесных пожаров и действиям при их возникновении (.pdf)
  • Памятка охотникам и рыболовам (.pdf)
  • Памятка водителю автомобиля по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу(.pdf)

Приказ Управления образования Ковдорского района от 22.12.2015 № 556 "Об утверждении Положения о портфолио обучающегося общеобразовательной организации" (PDF)

План по профилактике детского травматизма (документ)

Памятка родителям по противодействию экстремизму (документ)

Порядок предоставления услуги «Организация круглогодичного отдыха и оздоровления детей»(документ)

Практическое руководство для родителей «Информационная безопасность» (документ)

Памятка для родителей «Организация безопасного летнего отдыха» (документ)

Памятка для родителей «Безопасность ребёнка дома» (документ)

Получить путёвку в МДЦ "Артек"

С 01 января 2017 года поощрение детей путевками в Артек осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио (сайт артек.дети), которая позволяет минимизировать человеческий фактор при подаче заявления родителями и получения путёвки. Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т. д.) и подает заявку на путевку.