Главная » 2017 » Февраль » 06

http://school2kovdor.ucoz.org/doc/kopija_20170204_102317.jpg    04 февраля 2017 года ученики третьих классов приняли участие в празднике «Встреча солнца». Обычай встречать солнце после долгой полярной ночи  русские люди переняли несколько десятков лет назад у коренных жителей Кольского полуострова – саамов. Радуясь Солнцу, саамы каждый год устраивают праздник с играми и соревнованиями. Во время праздника ребята узнали о некоторых национальных играх саамов и попробовали их на себе. Третьеклассники перепрыгивали через «нарты», метали в цель, кидали аркан, соревновались в тройном прыжке и езде на «оленях». Праздник прошел весело и солнечно.

Просмотров: 638 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto/oge_2017-exam_9a27f.jpg   Одна из апробированных моделей предполагает проведение экзамена за компьютером. В 2017 году в рамках государственной итоговой аттестации в девятых классах пройдет в пилотном режиме экзамен по устной речи. Регионы, в которых он состоится, пока не определены. По информации Минобрнауки РФ, в 2018 году это испытание станет обязательным для всех.

Новый экзамен призван научить школьников говорить грамотно и четко излагать мысли. В каком виде он будет проводиться пока не ясно. Напомним, ранее Рособрнадзор организовал апробацию двух моделей проведения устной части экзамена по русскому языку.

Пока стандарт ГИА "Устная речь" есть в экспериментальном виде, и он основательно дорабатывается, сообщает " ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2017 году