Главная » 2017 » Апрель » 05

    Уважаемые родители! В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между людьми разных национальностей, о толерантном (терпимом) отношении друг к другу. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей.
   Экстремизм (от фр. exremisme, от лат. extremus — крайний) – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила. Экстремизм, как правило, в своей основе имеет определенную идеологию. Признаки экстремизма содержат только такие идеологии, которые основаны на утверждении исключительности, превосходства либо неполноценности человека на почве социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой прин ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области направляет для использования в работе письмо Общероссийской общественной организации "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России "Интеграция" о проведении всероссийских мероприятий для обучающихся.
 С подробной информацией о деятельности национальной системы "Интеграция" можно ознакомиться на официальном сайте организации.

Просмотров: 459 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

   Информация для поступающих в филиал Нахимовского военно-морского училища г. Мурманск (далее — НВМУ г. Мурманск), включая требования, перечень вступительных испытаний, документов, необходимых для поступления, и их образцов, размещена на сайте Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации».
   Прием в НВМУ г. Мурманск осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского пола, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение (далее кандидаты). В 2017 году в НВМУ г. Мурманск набор будет осуществляться в 5, 6, 7 классы. ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto2/0b558dbaef21ace541f02210bc3da3f7.jpg    Муниципальное казённое учреждение Управление образования Ковдорского района сообщает о том, что 05 апреля 2017 года в 18.00 часов в конференц-зале районной администрации (4 этаж) состоится круглый стол по теме "С какими проблемами  сталкиваются родители (законные представители) школьников?" с членом Общественной палаты Мурманской области Авериной В.В. Родители могут задать интересующие их вопросы, обсудить проблемы, внести предложения по работе муниципальных общеобразовательных организаций.

Просмотров: 1021 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

%