Главная » 2017 » Ноябрь » 20

МКУ Управление образования Ковдорского района сообщает, что в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню правовой помощи детям, в МКУ Управлении образования Ковдорского района (здание администрации, кабинет №25) будет организована работа консультационного пункта с участием специалистов органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования.

Телефон для справок: (81535) 71975.

Просмотров: 448 | Добавил: school2kovdor | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

22 ноября в день рождения В.И. Даля, автора «Толкового словаря живого великорусского языка», традиционно во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится День словаря.
   «День словаря появился в нашей стране недавно. Праздник молодой, и для нас важно сформировать его традиции, как в рамках школьной жизни, так и более широко. Многие люди часто обращаются к словарям как важному источнику знаний, для разрешения языковых затруднений. А для таких профессий как учитель, переводчик или журналист словари практически незаменимы», – сказала Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
   Цель Дня словаря – формирование культуры пользования словарями.
   К празднику приурочено проведение выставок словарей и энциклопедий, мастер-классов, семинаров и круглых сто ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: school2kovdor | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)