Главная » 2018 » Июль » 25

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что осуществляется сбор сведений и опрос относительно системы денежного поощрения лучших учителей.
   Сбор сведений и опрос проводятся в целях создания и последующего внедрения единой модели проведения конкурсного отбора, которая будет учитывать позитивный опыт реализации данного процесса в субъектах Российской Федерации.
   Министерство просит в срок до 27 июля 2018 года обеспечить заполнение электронной анкеты на сайте http://konkurs.vercont.ru/opros следующим категориям лиц:
   - представители администрации общеобразовательных организаций (отзывы и предложения по совершенствованию системы денежного поощрения);
   - учителя общеобразовательных общеобразовательных органи ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: school2kovdor | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

     Уважаемые мамы и папы! У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Купание доставляет огромную радость как взрослым, так и детям. А значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.
   Но, чтобы пребывание на воде было безопасным, и не случались трагедии, необходимо знать и соблюдать определенные правила... читать полностью

Просмотров: 453 | Добавил: school2kovdor | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

   В целях профилактики безопасности поведения граждан на железнодорожном транспорте и предупреждению травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры ведется постоянный анализ травмирования граждан на полигоне Октябрьской железной дороги.
   За первое полугодие 2018 года на полигоне Октябрьской железной дороги травмировано 102 человека, из них 74 с летальным исходом. В границах Мурманской области травмировано 3 человека, из них 2 с летальным исходом.
   Особую тревогу вызывает детский травматизм. Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, невнимательное поведение, селфи. Для безопасного путешествия необходимо соблюдать простые правила:

... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: school2kovdor | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

%