Главная » 2018 » Сентябрь » 04

http://school2kovdor.ucoz.org/foto5/bellona1-kopija.jpgЭкологический правовой центр «БЕЛЛОНА» объявляет о проведении с 02 августа по 02 ноября 2018 года  VI Международного конкурса школьных и студенческих проектов «B3 – BELLONA BARENTS BALTIC». Принять участие в конкурсе приглашаются школьники, студенты и воспитанники иных образовательных учреждений с проектами, направленными на сохранение природных экосистем и их компонентов в регионе Балтийского и Баренцева морей.
   В Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы на русском и английском языках по следующим номинациям:
    - Защита морей от загрязнений;
    - Противодействие промышленным выбросам, загрязняющим окружающую среду;
 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: school2kovdor | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

http://www.rookovdor.ru/images_4/030918.jpg3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон »О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
   Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1 - 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
   День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
   В этот день прошёл митинг  памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонс ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: school2kovdor | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto5/risunok18.pngШкольная аттестация в России претерпела значительные изменения за последние годы. Экзамены, которые будут сдавать в новом учебном году – в инфографике. Кардинальных изменений в сезоне 2018/2019 года не будет. Нововведения, внедренные в 2017 и 2018 годах, отлично зарекомендовали себя, а потому сохранятся и в новых экзаменационных билетах.
   Ожидаются такие важные изменения:
- Обязательная устная часть в ЕГЭ по русскому языку (экзамен будет разделен на два дня).
- Разработка новых КИМ по литературе, ориентированных на раскрытие творческого потенциала экзаменуемого.
- Добавление в билеты по математике так называемых «интегрированных задач», для решения которых ученикам необходимо будет аккумулировать знания из разных областей алгебры и ге ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: school2kovdor | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

%