Главная » 2019 » Апрель » 16

Межтерриториальное государственное областное бюджетное учреждение Центр занятости населения Ковдорского района приглашает принять участие в Региональном родительском собрании на тему «Профессиональное самоопределение старшеклассников и рынок труда», которое состоится 18 апреля 2019 года в 18.00 в информационном зале МГОБУ ЦЗН Ковдорского района.
   На собрании будут освещаться следующие вопросы:
- значение профессионального самоопределения для успешного трудоустройства молодежи и профессиональной карьеры;
- обзор результатов анализа трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций в регионе;
- актуальные проблемы трудоустройства молодежи;
- современные тенденции регионального рынка труда;
- другие вопросы по теме.
   На собрании родители смогут узнать о воз ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию в X Международной Акции «Читаем детям о войне»! 6 мая 2019 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
   Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
   Основная иде ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/dfdamof4x5w-kopija.jpgС 8 апреля по 12 апреля прошел муниципальный конкурс «Ученик года -2019»среди обучающихся 4 классов школ Ковдорского района. Конкурс проходил в три  этапа.  Конкурсанты представили на суд жюри портфолио. Каждый участник  выступил с визитной карточкой. Ребята разносторонне представили свои таланты, рассказали о своих интересах и достижениях.Заключительным  этапом был интеллектуальный  тур.  Конкурсанты проверили
свои знания  выполнив  задания разного уровня сложности. По результатам трех  туров обучающаяся 4Б класса Масленникова Елизавета получила диплом призера, заняв второе место. Поздравляем Масленникову Елизавету и Шемякину Надежду Ивановну с   победой

Просмотров: 427 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Приказом МКУ Управление образования Ковдорского района от 12.04.2019 № 188 утверждено Положение о проведении 23 - 24 апреля 2019 года муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Проведение видов испытаний Летнего фестиваля возлагается на МАОУ ДО ДООПЦ.
   К участию в Летнем фестивале допускаются обучающиеся Ковдорского района, относящиеся ко II - VI ступеням комплекса ГТО в возрасте от 9 до 24 лет (возраст определяется на дату окончания Всероссийского этапа Летнего Фестиваля, который состоится 7 ноября 2019 года в Артеке).
   ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в апреле 2019 года проводит Единый урок парламентаризма. Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"".
   Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)