Главная » 2019 » Ноябрь » 05

   16 ноября 2019 года по всей стране пройдет Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!», в которой все желающие смогут проверить свои знания по техническим предметам: физике, математике и информатике.
   Организаторы проекта - Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) и RDI.Creative при поддержке интернет-портала «Яндекс»
   По правилам Контрольной, всем желающим будет дана возможность проверить свои знания в области математики, физики и информатики и решить по 5 занимательных задач в каждой дисциплине. При этом предоставлена полная свобода действий – можно выбрать задачи по одному, двум или всем предметам. Уровень сложности заданий – 8-9 класс общеобразова ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период с 5 по 18 ноября 2019 года проводится тематический урок «Большие данные» (далее - Урок) во всех общеобразовательных организациях Мурманской области.
   Организаторами Мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   Урок адресован учащимся 1 - 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
   Подробная информация об Уроке расположена на официальном сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

%