Главная » 2021 » Март » 02

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/yKtBGYf7u9g.jpg    В нашей школе почти 15 лет работает туристический клуб «Ровесник». Основы туризма - это ориентирование на местности по карте и по компасу, постановка лагеря, палатки, жизнь и быт в экстремальных условиях, подготовка и проведение походов сначала на выходной день, потом с одной ночевкой. Максимальная продолжительность походов может доходить до недели, самая большая протяженность на которую выходили наши ребята это 110 км. Второе важное направление работы в клубе «Ровесник» - это гражданско-патриотическое воспитание, включающее в себя уход и оборудование могил погибших солдат. Ребята посетили Урочище Исокумпу, где приводили в порядок могилы погибших солдат во время Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки ежегодно посещают место катас ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/k-2C4xeXVng.jpg    В 2021 году проходит юбилейный X-й конкурс декламации «Живая классика». Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Конкурс проходит во всероссийском и международном форматах. В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII- XXI века. В первом – классном – туре конкурса допускается выразительное чтение выбранного текста по книге или иному источнику.
   Победители школьного этапа: Никитина Полина (10 класс, Пономаренко Е. «Леночка»); Горшков Матвей (5 класс, Шипилов А.М. «Правдивая история»); Масленникова Елизавета (6 класс,Тургенев И.С. «Милостыня» ); Рылова София (6 класс, Зощенко М.М. «Бабушкин подарок»).
 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

%