Главная » 2021 » Март » 17

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/a252c9695d9816823cd8e6da2f1ef7e6.jpg   Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) для семи тысяч 9-классников Кольского Заполярья пройдет 17 марта. Для его проведения будут задействованы 50 пунктов проведения экзамена.
   Цель тренировки – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 и психологическая подготовка выпускников.
   «Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но по его результатам учитель сможет наметить пути устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу и спланировать работу для наиболее эффективной подготовки к экзаменам в оставшееся время», – пояснила первый заместитель министра образования и науки Татьяна Ларина ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: school2kovdor | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Новый  урок  всероссийской  акции  подготовлен  экспертами  Яндекса  в  рамках Образовательной  инициативы  при  поддержке  Минцифры  России,  Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой  экономики.  Ученики  и  преподаватели  смогут  заглянуть  «под  капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.
  Цель  нового  урока – рассказать  школьникам  ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school2kovdor | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)