Главная » 2021 » Апрель » 13

9 апреля 2021 года под руководством Координационного центра программы «Шаг в будущее» Ковдорского района на базе МБОУ СОШ №м1 были проведены ХXI муниципальные ученические чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова.
   На заседании секций состоялась индивидуальная защита проектов, научно-исследовательских работ. В ученических чтениях приняли участие 22 юных исследователя, представившие работы  в  6 секциях. Представительство от школ: МБОУ СОШ № 1 - 9  участников, МБОУ ООШ № 2 - 3 участника, МБОУ ООШ № 3,  МБОУ СОШ № 4  - 5 участников.

Секция «Литературоведение и русская лингвистика» - 6 обучающихся
   Победитель - Вислобокова Екатерина, МБОУ СОШ №1, 10 класс, «Молодежный сл ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: school2kovdor | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/0gNAzwzwq9c.jpg12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.
В честь праздника в нашей школе объединением "Активист" была проведена игра в начальной школе "Мир космоса", прошли "Гагаринские классные часы", а также всех радует выставка творческих работ "Космические путешествия". А чуть позже группа ребят с кружка журналистики в рамках конкурса "Большая перемена" и в день праздника раздадут листовки с интересными фактами из жизни Юрия Гагарина. Как пройдет акция-читайте завтра.

... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: school2kovdor | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)