Главная » 2022 » Март » 01

    1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2022 году они пройдут для обучающихся 4 - 8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие около 7 миллионов школьников из 38 тысяч школ.
   ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 25 марта, для остальных классов – с 15 марта по 20 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.
   Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Для них проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Эти проверочн ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе был проведён открытый урок по ОБЖ "Всемирный день гражданской обороны". Учащиеся познакомились с историей развития, целями и задачами гражданской обороны. Этот день ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям. Нередко название этого праздника переводится по-другому: Всемирный день гражданской защиты.

Просмотров: 123 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

%