Главная » 2022 » Октябрь » 11

В период с 25 октября по 6 декабря 2022 года пройдёт областной творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье». Целью конкурса является формирование у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.
   К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области, участники детских и молодежных общественных объединений.
   На конкурс принимаются работы, выполненные в формате видеоролика и направленные на укрепле ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: school2kovdor | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов для опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год. В соответствии с проектом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.
 Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school2kovdor | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью проф ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school2kovdor | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области информирует о том, что в Мурманской области в 2022 году стартовал федеральный профориентационный  проект  «Билет  в  будущее»  для  обучающихся 6-11 классов.
   Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: school2kovdor | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)