Главная » 2022 » Ноябрь » 22

С 7 ноября 2022 года по 13 января 2023 года в Мурманской области пройдет региональный фестиваль детско-юношеского творчества «Рождественский перезвон» в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 07.11 2022 № 1768. Сроки муниципального этапа Фестиваля - с 21 ноября по 15 декабря 2022 года.
   Фестиваль проводится в целях духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к традиционным ценностям, лежащим в основе православной культуры и мировой художественной культуры, выявления и раскрытия молодых тала ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов со 2 по 10 декабря во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Просмотров: 81 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября обучающиеся 9 А класса школы  посетили экскурсию в г. Кировск в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованную представительством  Кировского филиала АО «Апатит».
   Ребята побывали в учебном центре ФосАгро, где на тренажерах попробовали себя в роли водителей белазов, электросварщиков, бурильщиков. Затем посетили  музейно-выставочный центр «Апатит». Ребята увидели обширную коллекцию минералов Кольского полуострова, познакомились с историей возникновения г. Кировск. После экскурсии ребят пригласили в филиал МАГУ, расположенный в г. Апатиты. Там студенты второго курса провели увлекательную экскурсию по университету, рассказали о студенческой жизни. По оконч ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

С 18 по 21 ноября 2022 года в МБОУ «ООШ №2» прошли мероприятия,посвященные Всемирному Дню прав детей, который отмечается 20 ноября. В этот период проведено правовое консультирование детей, родителей по вопросам защиты прав и законных интересов детей и подростков, а также детско-родительских отношений.Классные часы и беседы проводили классные руководители всех классов, а также были приглашены представители различных органов системы профилактики. Перед ребятами выступили: помощник прокурора Гагина Я.С., представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Байкова Д.А., Рылова А.В., сотрудники Ковдорского районного суда Муравьева Ю.В., Ридванская Е.В., специалист по социальной работе Ковдорской больницы Антоненко Е.А. Все выступающие в до ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Четвёртый международный Экодиктант пройдёт в этом году с 11 по 27 ноября. Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных
слоёв населения и повышение уровня экологической грамотности.
   Вопросы Экодиктанта охватывают следующие темы: вода, воздух, отходы,климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие, зелёные финансы, энергетика и другие. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте: https://экодиктант.рус.

Просмотров: 139 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

murmanskaja_oblast-1.png (1920×1080)    Общероссийское общественное движение Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 года дал старт масштабному проекту «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.
   На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. За людей, которые прямо сейчас освобождают Донбасс, бьются за свою родную землю, болит сердце у миллионов жителей нашей страны. И теперь помочь не словом, а делом, стало легче и удобнее.

Просмотров: 159 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)