Главная » 2022 » Декабрь » 06

3 декабря в нашей школе прошли «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов.  Для  обучающихся  1 - 9 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. Ребята разбирали различные ситуации  способствующие формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Говорили   о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

Просмотров: 82 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

30 ноября 2022 года в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ состоялся муниципальный этап соревнований по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского муниципального округа.
В соревнованиях приняло участие 67 участников в возрасте от 9 до 17 лет.
   В личном первенстве победу одержали: Коротченко Дарья (СОШ №1), Ермакова Татьяна (3 ступень, СОШ №4), Михеева Анастасия (4 ступень, ООШ №2), Иванова Анастасия (5 ступень, СОШ №1, РЦ), Юмагулов Тимофей (2 ступень, СОШ №4), Филин Александр (3 ступень, СОШ №1), Маринец Дмитрий (4 ступень, ООШ №2), Ипатов Николай (5 ступень, СОШ №1 РЦ).
   Поздравляем по ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

22 декабря, в день зимнего солнцестояния, в Ковдоре отмечают Гиперборейский Новый год – праздник, уже успевший стать популярным. Лес воспоминаний. Три года назад на Кольском полуострове начали развивать туристический бренд «Ковдор – столица Гипербореи», который реализуется при поддержке компании «ЕвроХим». В самую тёмную и таинственную ночь в году в Ковдоре – городе, который называют столицей легендарной северной страны Гипербореи, – отпраздновали Новый год. Древние обряды Таинственная страна Гиперборея – была ли она на самом деле? Споры о ней не утихают по сей день. Кстати, древние греки были уверены: страна вполне реально с ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)