Главная » 2022 » Декабрь » 11

9 декабря в нашей школе Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями были проведёны онлайн-конкурс чтецов «Героям посвящается…», классный час посвящённый Дню Героев России, а также кинолекторий «Киногерой». День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: school2kovdor | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

С 21 ноября по 18 декабря в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Видеотехнологии». 9 декабря такой урок цифровой грамотности состоялся в нашей школе. «Урок цифры» помогает школьникам всех возрастов познакомиться с современными видеотехнологиями и связанными с ними профессиями. В интерактивном формате школьники узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как работают алгоритмы рекомендаций и автоподбор качества видео, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео и многое другое. Закреплять полученные знания ученикам помогают интерактивные тренажеры.

Просмотров: 79 | Добавил: school2kovdor | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)