Главная » 2023 » Январь » 16

   Первые занятия в этом году «Лаборатория безопасности» провела для ребят из города Ковдора. Воспитанники из детских садов № 9 и № 14, ученики школ № 2 и № 4 приступили к подробному изучению правил дорожного движения.
Дошкольники на первых уроках изучили правила для пешеходов. Как и где правильно переходить дорогу, как не попасть в «дорожную ловушку», как безопасно гулять во дворе, и, что может произойти, если не следовать правилам. Все сложные и опасные ситуации дети вместе со специалистом «Лаборатории» рассмотрели на столе-макете. Затем закрепили полученные знания раскрашивая тематические картинки и слушая увлекательные сказки по ПДД.
 Для школьников в этот раз были проведены занятия по пассажирской безопасности. С ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области в Год педагога и наставника в Мурманской области пройдёт множество мероприятий, посвящённых педагогическим работникам, повышению эффективности их работы и престижа профессии.
   Сами педагоги могут присылать свои предложения по проведению встреч, конкурсов и фестивалей в 2023 году на адрес mail@iro51.ru.
   Ознакомиться с проектом плана меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

    9 декабря 2022 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».  Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также установления обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов:
- места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
- уничто ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

   Традиционно по понедельникам в МБОУ ООШ №2 классными руководителями всех классов проводятся «Разговоры о важном». Этот понедельник не был исключением. Сегодня, 16 января затронули важные исторические темы. Педагоги посвятили разговоры 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистов.
   Дети смотрели документальные видео о жизни в оккупации, учителя рассказали сколько хлеба выдавалось на душу населения, как люди справлялись с голодом, как тяжело давалось выживание в блокаде. Учащиеся с интересом слушали и смотрели, задавали вопросы, сопереживали несчастным детям, были преисполнены гордостью за свой народ, восхищались силой духа и му ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

%