Главная » 2023 » Январь » 17

Военный комиссариат ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2023- 2024 учебный год.
   В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.
   Граждане, изъявившие желания поступить в во ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: school2kovdor | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Приказ Рособрнадзора определяет сроки, в рамках которых школы могут провести проверочные работы в 4 - 8 классах и в 10 - 11 классах в 2023 году. Согласно документу, утверждается график проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки учащихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году. Общий период проведения проверочных работ – с 15 марта по 20 мая 2023 года.
   С 1 по 25 марта школы могут провести ВПР в 10 - 11 классах по учебным предметам в режиме апробации: география, история, биология, физика, химия, английский, немецкий и французский язык. Главное изменение в проведении проверочных работ в текущем году касается одиннадцатиклассников. В этот же период ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: school2kovdor | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что российские школьники смогут изучить современные языки программирования бесплатно на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего».
   Приём заявок на курсы на второй модуль проходит на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Кто может обучаться: школьники 8 − 11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучаться школьники 8 − 11 классов всех реги ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school2kovdor | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России запустило просветительский проект «Цифровой ликбез». Проект направлен на просвещение школьников, а так же их родителей (законных представителей) в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий..
   Без ... Читать дальше »