Главная » 2023 » Февраль » 07

8 февраля 2023 года итоговое собеседование по русскому языку предстоит пройти ученикам 9-х классов.
   Ребятам предстоит выполнить 4 задания. В первом, после 2-минутной подготовки, им нужно будет вслух прочитать текст в течение такого же времени – 2 минут. Текст будет состоять почти из 180 слов. Во втором задании школьника попросят пересказать прочитанное и дополнить свою речь высказыванием. На подготовку дадут 2 минуты, на ответ – 3 минуты.
   При выполнении третьего задания ученику надо будет выбрать один из трех вариантов для монологического высказывания: описать фотографию, подготовить повествование на основе жизненного опыта или рассуждение по проблеме. На подготовку у учащегося будет 1 минута, 3 минуты ему дадут на ответ.
   В четверт ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school2kovdor | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)