Главная » 2023 » Февраль » 08

   В период с 13 февраля по 12 марта 2023 года в Мурманской области в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводится урок по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Проект адресован учащимся 1 – 11 классов. Цель Урока – познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки решения типовых задач в этой области.
   Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: school2kovdor | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

  Ученики 8 - 11 классов могут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах в рамках федерального проекта «Код будущего».
   Проект реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ с осени 2022 года и быстро набрал популярность: за это время обучение начали 130 тысяч ребят.
   На курсах школьники могут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и хакатонам, но и принять участие в разработке учебного проекта. Каждый школьник, успешно завершивший обучение по 4 модулям, получит сертификат о пройденном курсе!
   «Код будущего» - это изучение современных языков программирования: Python, Java, ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: school2kovdor | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

%