« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 129 130 »

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направляет для размещения на официальных Интернет-сайтах и других имеющихся ресурсах образовательных организаций видеоролик «Смертельная забава» по профилактике травматизма на железной дороге для детей, студентов, абитуриентов и их родителей.
   Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/Computer.png24 - 26 февраля 2021 года в Ковдорском районе в дистанционном формате состоялся муниципальный компьютерный фестиваль  «ИКТ – интеллект, команда, творчество», посвященный Году науки и технологий. В фестивале приняли участие 33  обучающихся образовательных организациях МБОУ СОШ № 1,4, МБОУ ООШ № 2,3. Фестиваль включал 4 номинации: «Графический рисунок», «Тематический видеоряд», «Буктрейлер», «Лайфхак».  Итоги  были подведены итоги в трёх возрастных категориях: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 - 11 классы.
   В номинации «Графический рисунок», в возрастной категории 1 - 4 классов,  победителем стал  Овчинников Андрей, призёрами определены Виноградова Таисия, Рыбина Анастасия - все учащиеся 4 класса МБОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/jsIghbrr82c.jpg    25 февраля 2021 года на городском лыжном стадионе состоялся Муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского района по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В соревнованиях приняли участие 52 обучающихся общеобразовательных учреждений.
   По итогам соревнований среди девочек 2007-2008 г.р. на дистанции 2 км 1 место заняла Рылова София, ученица 6А класса нашей школы, 2 место - Михеева Анастасия, ученица 7Б класса нашей школы.
   Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Поздравляем юных спортсменов и их педагогов с успешным выступлением и благодарим за участие!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 3 марта 2021 года в 14.00 по московскому времени межрегионального Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.
   Урок проводится ассоциацией группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».
   Контактное лицо по вопросам организации и проведения Урока: Ксения Владимировна Ильина (директор по общественным связям Междун ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: school2kovdor | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Школьный спортивный клуб МБОУ «ООШ № 2» «Северное сияние» завершает зимний сезон. В честь окончания сезона и проводов зимы на спортивных каникулах состоялся ряд  соревнований. Девочки проявили себя в соревнованиях по баскетболу, команды 5 - 7 классов приняли активное участие в лыжных состязаниях, мальчики отличились в соревнованиях на льду. Членам клуба покорилась и водная стихия в эстафете по плаванию.
   Все испытания проводились под руководствам Маринец Е.В., руководителя спортивного клуба, и учителей физической культуры. Каждый участник получил сертификат, а победители – заслуженную награду!

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: school2kovdor | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 22 февраля 2021 года будет проходить Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире». На новом Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данн ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)