« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 129 130 »
Просмотров: 343 | Добавил: school2kovdor | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/76.jpgВ целях по принятию мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в МБОУ ООШ №2 планируется организация дистанционного обучения с начала четвёртой четверти.
 С этой целью разработано Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.Выбор родителями (законными представителями) обучающегося формы дистанционного обучения подтверждается документально наличием письменного заявления родителя (законного представителя), представленного любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу э ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/pamjat_2.pngПроект «Память жива» утверждён Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ». Реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
   Просим поддержать организованные в рамках проекта три масштабных конкурса, получивших грант Президента Российской Федерации и посвященных 75-тию Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие и попробовать свои силы может любой желающий. Прием заявок стартовал 10 марта.

1. «Подвиг героев в сердцах поколений» - творческий конкурс. Принимаются видеозаписи сольного или коллективного вы ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: school2kovdor | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

На основании постановления Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 № 47-ПГ «О мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» введены досрочные  весенние каникулы на период с 17.03.2020 по 31.03.2020 включительно.

Приказ от 16.03.2020 № 48 "О переносе весенних каникул в МБОУ ООШ № 2 в 2019/2020 учебном году"

... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Министерство образования и науки Мурманской области информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в Китайской народной Республике по заболеваемости внебольничной пневмонией, вызванных новым вариантом коронавирусов.
   В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: school2kovdor | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в городах Кировск, Апатиты и Ковдорском районе» в связи с началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Российской Федерации, в Мурманской области, в Ковдорского района, в целях организации информационно-разъяснительной работы, усиления мероприятий по информированию населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ направляет информационно-методические материалы для общеобразовательных организаций по данной тематике для сведения руководителей образовательных организаций, педагогических коллективов, родительской и ученической общественности.
   Дополнительные информационные материалы по гриппу и ОРВИ размещены на ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: school2kovdor | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/20200316_132828-kopija_cu.jpg   16 марта 2020 года педагоги http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/20200316_134731-kopija_ap.jpgИнькова О.В. и Мачигина Ю.С. подготовили и провели веб-квест «Таинственный народ». Обучающиеся нашли самостоятельно информацию о жизни, культуре, проблемах саамов – коренного населения Севера.
   Ученики представили себя в роли блогеров, ученых, учителей, поделились интересными фактами. Собравшиеся отвечали на вопросы викторины, составленной по саамским сказкам, позн ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: school2kovdor | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

С 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет проходить урок по теме «Безопасность будущего». Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации АНО «Цифровая экономика» и компания «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций, формирование навыков их поведения в сети Интернет и ранняя профориентация – уроки помогают детям с ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: school2kovdor | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/20200312_160057-kopija.jpg    В  центральной детской библиотеке 12 марта состоялся  муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 12 участников конкурса  читали наизусть отрывки из прозаических произведений на русском языке, которые не входят в школьную программу по литературе. От нашей школы участвовали Рабаданов Евгений, Никитина Полина, Миронова Мари и Донец Юлия.
    По итогам муниципального конкурса на областном этапе Ковдорский район будут представлять: Юлия Донец (школа № 2), Андрей Князев ( школа № 4) и Полина Никитина (школа № 2).

Просмотров: 270 | Добавил: school2kovdor | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)