Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Акция "Покормите птиц зимой"
14:46
Акция "Покормите птиц зимой"

http://school2kovdor.ucoz.org/foto3/img_0030-kopija.jpg    Когда на улице температура воздуха опускается нижеhttp://school2kovdor.ucoz.org/foto3/img_0034-kopija.jpgнуля, у уличных птичек наступают тяжёлые времена. Ведь найти для себя пропитание становится все сложнее, особенно, когда наступают морозы. За зиму от голода погибает до 8 синичек из 10. Происходит это, в основном, от голода.
   Мы, конечно, не спасем всех птиц, но, благодаря нашей помощи, до весны доживет гораздо больше птиц. Богаче будут наши леса
   Каждый день, выходя из дома, не забывайте захватить с собой маленький «гостинец» братьям нашим меньшим. Ведь они ждут  и надеются на нас!

  Главные правила при подкормке птиц

   Нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это смертельно опасно для них)!

   Если начал подкармливать птиц однажды в начале зимы, следи за тем, чтобы каждый день в кормушке был корм!
   Кормушка должна быть удобна и безопасна для птиц (плотное крепление, никаких острых краёв, недоступность для соседской кошки)!
   Повесь кормушку так, чтобы туда могли попасть мелкие и ловкие пти-цы, но ни как не голуби и вороны (для которых корма достаточно и на улице)!
   По возможности корм должен быть защищён от непогоды!
   Кормушку необходимо регулярно чистить!

   В акции « Покормите птиц зимой» в номинациях «Оригинальность» и «Художественность» победителями стали Александр Цахло и Диана Чистобаева

 

Просмотров: 503 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%