Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Библиотека в современном обществе
Библиотека в современном обществе

Мир меняется. Современные технологии наступают семимильными шагами. Новые технологии, электронные устройства, от сотовых телефонов до развлекательных центров и компьютеров, вошли к нам. Но многие люди любят читать. Каждый находит причины релевантные для него. Одни говорят, что путешествуют в другие миры, далекие и прекрасные, наполненные красками жизни умелыми руками авторов.
И все - таки современная ситуация, сложившаяся в обществе, характеризуется падением престижа чтения и библиотек в целом среди детей и подростков.Ни для кого не секрет, что всемирная паутина отбила часть читательской аудитории у библиотек. На смену бумажным носителям пришли электронные документы, пришла эра интернета. Увы, далеко не все, что хочется и что нужно, есть в интернете. Конечно, в электронном ресурсе можно найти массу информации по запросу, но при этом вы потратите уйму времени на поиски нужного ответа, и будете ли уверенными в достоверности ответа? Только в библиотеке можно найти достоверную информацию! 19 октября в нашей школе состоялась встреча с работником библиотеки. Татьяна Михайловна рассказала о доступных базах и онлайн-проектах.

Просмотров: 108 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0