Главная » 2018 » Февраль » 15 » День воинов-интернационалистов
День воинов-интернационалистов

http://school2kovdor.ucoz.org/foto4/dscn1800-kopija.jpg   15  февраля в 7 А классе  в рамках Дня воинов-интернационалистов прошёл урок "Время выбрало нас..." 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.Ребята узнали, что эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов,которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.
   Двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. «Афганцы», ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией воинов – интернационалистов. Но, разумеется, советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане,  но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах. Китай и Корея, Ангола и Мозамбик, Египет и Эфиопия, Йемен и Сирия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш - вот далеко не полный перечень стран, где в свое время побывали советскиевоины-интернационалисты. На этом уроке вспомнили  участников этих событий,которые являются жителями нашего города. Почтили память учеников  школы: Сиротина Андрея, Ябрикова  Дениса и Соболева Алексея.

Просмотров: 558 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0