Главная » 2017 » Январь » 10 » Доступ пользователей к ГИС в сфере образования будет осуществляться только через ЕСИА

http://school2kovdor.ucoz.org/foto/gosuslugi.png    Доступ пользователей к ГИС в сфере образования будет осуществляться только через ЕСИА. В целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее – ГИС) интегрированы с Единой системой идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» вход пользователей (специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, работники образовательных организаций, обучающиеся и родители) планируется осуществлять только через ЕСИА для следующих ГИС: - АИС «Электронный детский сад» - с 01.12.2016; - АИС «Электронный колледж» - с 01.12.2016; - АИС «Электронная школа» - с 01.01.2017. Пользователям, использующим для входа в ГИС логины и пароли, полученные ранее, необходимо для получения доступа пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг и получить подтверждённую учетную запись в ЕСИА. Информация о порядке регистрации размещена на региональном портале электронных услуг. (региональноый портал электронных услуг).

Просмотров: 479 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1