Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Единый урок прав человека
09:54
Единый урок прав человека

   В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» накануне Международного Дня прав человека 10 декабря в общеобразовательных организациях России пройдет Единый урок прав человека.
   Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
   Цель Единого урока – формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
   Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков и различных активностей, которые охватят все субъекты Федерации, учащиеся познакомятся Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме этого, обучающиеся также познакомятся с существующей системой защиты прав человека, с институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. В ходе деловой программы Единого урока запланированы организация встреч и уроков с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, проведение вебинаров и открытых уроков, проведение конкурсов, викторин, фестивалей для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.
   Минобрнауки России включило проведение Единого урока в «Календарь образовательных событий на 2017/18 учебный год», в котором рекомендуется провести данный Единый урок.
   Сайт Единого урока для педагогов: www.Единыйурок.рф. Сайт Единого урока для детей: www.Единыйурок.онлайн.

Просмотров: 502 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%