Главная » 2017 » Февраль » 6 » Экзамен по устной речи станет обязательным для девятиклассников в 2018 году
11:19
Экзамен по устной речи станет обязательным для девятиклассников в 2018 году

http://school2kovdor.ucoz.org/foto/oge_2017-exam_9a27f.jpg   Одна из апробированных моделей предполагает проведение экзамена за компьютером. В 2017 году в рамках государственной итоговой аттестации в девятых классах пройдет в пилотном режиме экзамен по устной речи. Регионы, в которых он состоится, пока не определены. По информации Минобрнауки РФ, в 2018 году это испытание станет обязательным для всех.

    Новый экзамен призван научить школьников говорить грамотно и четко излагать мысли. В каком виде он будет проводиться пока не ясно. Напомним, ранее Рособрнадзор организовал апробацию двух моделей проведения устной части экзамена по русскому языку.

   Пока стандарт ГИА "Устная речь" есть в экспериментальном виде, и он основательно дорабатывается, сообщает "Российская газета". К концу 2017 года после "пилотной" обкатки стандартов в ряде регионов начнется их введение в школьную практику.

   На данный момент обязательными в рамках ГИА-9 являются экзамены по русскому языку (письменно) и математике. "Устная речь" станет третьим обязательным испытанием.

Просмотров: 514 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%