Главная » 2019 » Апрель » 9 » Гагаринский урок «Космос - это мы»
12:46
Гагаринский урок «Космос - это мы»

   http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/ao.jpg 12 апреля 2019 года в образовательных организациях России пройдет Гагаринский урок «Космос - это мы» (далее - Урок), включенный Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий на 2018/2019 учебный год.
   Урок проводится с 2015 года при поддержке Союза журналистов России, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос - это мы», Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориального музея космонавтики» (далее - Музей космонавтики), Института космических исследований Российской академии наук, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН).
     Россотрудничеством Урок проводится в 97 странах мира. Ежегодный старт Уроку будет дан летчиками-космонавтами с МКС.
   Видеосюжет будет размещен с 10 апреля 2019 года на официальном сайте Союза журналистов России, Музея космонавтики, а также на официальном сайте Минпросвещения России.
   Музей космонавтики в помощь преподавателям подготовил информационно-справочные, фото- и видеоматериалы, методические рекомендации и материалы о значимых космических датах и юбилеях 2019 года, которые будут размещены на сайте музея с 22 марта 2019 года. Дополнительно музей предлагает для использования организаторами на местах тематические планшетные выставки.
   8 апреля 2019 года в 17.00 (МСК) организаторы Гагаринских уроков, обучающиеся могут присоединиться к ежегодной видеоконференции, которая состоится в Музее космонавтики с участием известных летчиков-космонавтов. Онлайн-вещание видеоконференции будет осуществляться на YouTube-канале Мемориального музея космонавтики г. Москвы.
   В рамках Гагаринского урока в 2019 году продолжится проект «Парта Героя». В этом году в школах Российской Федерации и за рубежом планируется торжественно открыть 11 почетных парт Героев космоса.

Информационное письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России от 02.04.2019 № 03-398 «О проведении тематического урока «Гагаринский урок «Космос - это мы»

Просмотров: 339 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%