Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » ГИА девятиклассников в дополнительный период пройдет с 5 по 24 сентября
08:00
ГИА девятиклассников в дополнительный период пройдет с 5 по 24 сентября

   Дополнительный (сентябрьский) этап государственной итоговой аттестации в 9 классах в Мурманской области начинается 5 сентября с основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике. Его планируют сдавать 545 участников в различных муниципалитетах области.
   Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки. В пунктах проведения экзаменов обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. На всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели.
   «К сдаче экзаменов в сентябрьские сроки допускаются девятиклассники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных ОГЭ (по русскому языку и математике) и два предмета по выбору», – пояснил директор регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
   Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающих освоение образовательных программ основного общего образования по математике, - 8 баллов, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии.
   На выполнение работы, состоящей из 25 заданий по алгебре и геометрии, отводится 3 часа 55 минут.
   «Участникам разрешается использовать линейку, не содержащую справочной информации. Все необходимые материалы с основными формулами ребята получат вместе с КИМ, с собой ничего приносить нельзя», - уточнил Дмитрий Федотов.
   Дополнительный период продлится до 24 сентября.
   8 сентября девятиклассники будут сдавать ОГЭ по русскому языку. На 12 сентября назначены ОГЭ по истории, биологии, физике, географии, на 15 сентября – по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, иностранным языкам. С 20 по 24 сентября предусмотрены резервные дни.

Дополнительный период ЕГЭ и ОГЭ начинается 5 сентября

Просмотров: 95 | Добавил: school2kovdor | Теги: экзамены, ОГЭ, Государственная итоговая аттестация, Дополнительный, ГИА, период | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%