Главная » 2018 » Март » 13 » Итоги конкурса "Живая классика"
Итоги конкурса "Живая классика"

12 марта 2018 года в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
   В рамках конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится в несколько этапов: школьный этап (место проведения - школы); муниципальный этап (место проведения - библиотеки), областной этап (ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия»)
   В муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие 9 учащихся школ района, победители школьных этапов конкурсов. Ребята наизусть читали отрывки из выбранных ими прозаических произведений русских и зарубежных авторов.
   Победители муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» будут представлять Ковдорский район на региональном этапе в Мурманске:Никитина Полина (МБОУ ООШ №2, 7Б класс), Филатова Ольга (МБОУ СОШ №4, 10 класс), Рабаданов Евгений (МБОУ СОШ №1, 5В класс)
 Поздравляем ребят и желаем им победы!

Просмотров: 560 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0