Главная » 2021 » Март » 16 » Муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/eYhnC1pJ7Do.jpg   11 марта в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие 12 учащихся школ района, победители школьных конкурсов. Ребята по памяти читали отрывки из выбранного ими прозаического произведения: Пономаренко Е. «Леночка», Шипилов А.И. «Правдивая история», Тургенев И.С. «Милостыня», Зощенко М.М. «Бабушкин подарок», Гайдар А.П. «Дым в лесу», Москвина М. «Блохнесское чудовище», Черемнова Т. «Трава, пробившая асфальт», Сотник Ю. «Как меня спасали», Дружинина М. «Лекарство от контрольной», Пивоварова И. «О чем думает моя голова».
   По итогам муниципального конкурса на областном этапе Ковдорский район будут представлять: наш ученик - Горшков Матвей (МБОУ «ООШ №2», 5 класс, руководитель Мачигина Ю.С,); Князев Андрей (МБОУ СОШ №4,8 класс); Никитина Полина (МБОУ СОШ №1, 10 класс, руководитель Мачигина Ю.С.). Поздравляем ребят и желаем им победы!

Просмотров: 286 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0