Главная » 2018 » Апрель » 5 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»
11:41
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

http://school2kovdor.ucoz.org/foto4/20180403_152402-kopija.jpg  Традиционно в Международный день детской книги 2 апреля 2018 года стартовал региональный этап VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный Министерством образования и науки Мурманской области с целью развития интереса детей и подростков к классической и современной литературе, выявления и поддержки одарённых детей.
   В этом году он впервые прошел на базе Мурманской областной научной библиотеки. Более 50 ребят вместе с педагогами и родителями приехали из всех уголков области,чтобы прочитать свои любимые произведения. Двухдневная программа конкурса включала мастер-класс по сценической речи для участников от актрисы областного театра кукол Ефремовой Екатерины. Ребята обсудили волнующие их темы на встрече с писателем Алексеем Сусликовым. Особенный интерес у конкурсантов вызвал литературный квиз  «Книги нашего детства» и занимательный  квест в архивах библиотеки.
   3 апреля 2018 года в конкурсный день на импровизированной сцене в исполнении школьников Мурманской области звучали Борис Минаев, Надежда Тэффи, Светлана Алексиевич, Имант Зиедонис, Ф. М. Достоевский, Р. Брэдбери, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, М. Булгаков, Л. Петрушевская, Л. Улицкая, Ю. Яковлев.

   В число победителей, которые представят Мурманскую область на отборочном туре федерального этапа VII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» в Международном детском Центре «Артек» вошли Яковлева Варвара, 11 класс, г. Мурманск, прочитавшая отрывок из «Раскаявшаяся душа» Н. Тэффи, Гнатовская Наталья, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 2 г. Кандалакша (В. Астафьев «Гимн жизни») и Сорокун Владислав, 5 класс, г. Заполярный (В. Драгунский «Тайное становится явным»). Жюри отметило специальными дипломами 13 чтецов, в том числе и из Ковдора. Ковдорский район представляли:
 Филатова Татьяна (МБОУ СОШ №4, руководитель – Филатова Т.В.),
 Никитина Полина (МБОУ ООШ №2, руководитель – Мачигина Ю.С.),
Рабаданов Евгений (МБОУ СОШ №1, руководитель – Горсткина Н.В.).
Ребятам вручили дипломы участников,
Рабаданов Е. был отмечен в специальной номинации и получил книгу с подписью автора.

Просмотров: 514 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%