Главная » 2018 » Май » 30 » Как научиться творить чудеса…
12:55
Как научиться творить чудеса…

http://school2kovdor.ucoz.org/foto5/imvb2usuc0g-kopija.jpg   В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на  его мировоззрение. Для мальчишек нашей школы таким человеком является Владимир Петрович Слетков, учитель технологии.
   Владимир Петрович  принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, объем знаний и творческое отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”… И на уроках, и на занятиях клуба «Ровесник» в мастерских царит творческая и доброжелательная атмосфера. Ребята впитывают знания Владимира Петровича, как губки. Чего только не мастерят они: здесь и элегантные статуэтки, и практичные полки с табуретами, и серьезные  проектные работы.
Все обучающиеся Владимира Петровича достигают уровня государственных стандартов, показывая позитивную динамику учебных достижений. Школьники разрабатывают и изготовляют индивидуальные творческие проекты: игры и игрушки (5-6 классы), модели военной техники (7 класс), инструменты и приспособления (8-9 классы).   Обучающиеся 9 классов разрабатываются проекты по дизайну школьных интерьеров: оформлены фитоуголки, витрины для спортивных кубков, выставок, уголки отдыха в школьных рекреациях, изготавливаются модели различных станков, технологического оборудования.
Владимир Петрович – человек с золотыми руками, в его кабинете многое сделано им самим: разработаны, изготовлены и используются в работе семь типов моделей станков, 17 видов инструментов и приспособлений; проведена техническая реконструкция столярной и слесарной школьных мастерских, в которой приняли участие обучающиеся.
   С 2009 года Слетков В.П. является руководителем школьного клуба «Ровесник». Владимир Петрович организует работу по патриотическому воспитанию обучающихся, бережному отношению к истории родного края, приобретению опыта участия в военно-патриотических экспедициях. Педагогом налажено сотрудничество с поисковым отрядом «Клен», проводятся походы по местам боевой славы, Уроки мужества.  Ежегодно к  Дням воинской славы в школе оформляются выставки моделей военной техники, выполненные учениками 5-9 классов на занятиях кружка «Начальное техническое моделирование». Под руководством педагога обучающиеся 8-х и 9-х классов осенью 2017 года приняли участие в реставрации воинского захоронения летчикам самолета А-20G Бостон в военно-патриотической экспедиции «Рубежи Славы-2016», посвященной 52-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье, 100-летию города-героя Мурманска, 75-летию подвига защитников рубежа ВЕРМАН, в VI  региональном оборонно-спортивном военно-патриотическом туристическом слете молодежи «В одном строю с Победой», в Региональном молодежном историческом квесте «Освобождение Заполярья».
   По инициативе учителя реализованы общешкольные проекты «Подарок ветерану» (2011-2012г.г.), «Слава российского оружия, «Подвиг экипажа брига «Меркурий»(2012-2014г.г.),  «70 лет Победе» (2015г.), «Улица имени А.А.Баштыркова» (2016г.)
   Коллектив школы №2, родители и ученики гордятся учителем и коллегой,  желают ему творческих успехов!

Просмотров: 631 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%