Главная » 2019 » Апрель » 8 » ХIX муниципальные ученические чтения
ХIX муниципальные ученические чтения

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/20190405_140133-kopija.jpg4 - 5 апреля 2019 года состоялись ХIX муниципальные ученические чтения, посвященные» 75- летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, которые прошли на базе МБОУ СОШ №1. Чтения проведены в три этапа: заочный  этап  (подача заявок, рецензирование научно-исследовательских работ с  25 по  29 марта  2019 года);  очная защита научно-исследовательских работ перед жюри участниками  4  апреля  2019 года и подведение итогов чтений  5 апреля 2019 года.
   В ученических чтениях приняли от школы участие 5 юных исследователей, представившие проекты и НИР в 3 секциях: «Первые шаги» (2,4 классы) - 9 работ; «Литературоведение и русская лингвистика» - 3 работы; «Социально - гуманитарные науки» - 8 работ.
Секция «Первые шаги» (2,4 классы).
   Призеры - Билык Михаил «Как работает левитрон?»,  Рылова София, «Как рождаются духи?» - МБОУ ООШ №2, 4 класс (научный руководитель: учитель начальных классов Жилевич Елена Николаевна).

Секция «Литературоведение и русская лингвистика»
   Победитель - Вислобокова Екатерина, МБОУ ООШ №2, 8 класс, «Комплексы Снежной королевы или собираем зеркала на страницах книг (научный руководитель: учитель русского языка и литературы Мачигина Юлия Сергеевна)

Секция «Естественные науки»
   Победители - Костенкова Анастасия,  МБОУ ООШ №2,  9 класс, «Демографический портрет школы»  (научный руководитель: учитель географии и биологии Кашкарова Тамара  Ивановна)

Секция "Социально-гуманитарные науки" - Безуглова Вероника8 класс  отмечена в  номинации "За глубину исследования"(научный руководитель Садкова Анна Шукуровна)

По результатам ХIX муниципальных ученических чтений жюри  определило  2  победителя  и 2 призёра.

Поздравляем всех победителей и призеров  и  научных руководителей!

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 05.04.2019 № 167 «Об  итогах  ХIX муниципальных ученических чтений»

Просмотров: 414 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0