Главная » 2017 » Декабрь » 6 » ХХ областная геологическая олимпиада школьников
ХХ областная геологическая олимпиада школьников

http://school2kovdor.ucoz.org/foto3/geo_olimp_1.jpgВ соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 24.11.2017 № 1836 11 февраля 2018 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества имени академика Ферсмана г. Апатиты состоится ХХ областная геологическая олимпиада школьников.
   Областная геологическая олимпиада школьников (далее – геологическая олимпиада) проводится каждый год при поддержке Геологического института Кольского научного центра РАН, АО «Мурманская геологоразведочная экспедиция» и Апатитского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет».
   Геологическая олимпиада не входит в школьную программу. Она для тех, кто увлекается изучением геологии, хочет расширить свой кругозор и стремится познать прошлое и будущее Кольского края.
   Геологическая олимпиада – это возможность для обучающихся проверить свои знания, пообщаться с увлеченными подростками из других городов, узнать полезную информацию. В 2017 году в геологической олимпиаде приняли участие 57 обучающихся из 20 образовательных учреждений Мурманской области (г. Апатиты, г. Оленегорск, ЗАТО п. Видяево, г. Мурманск, г. Ковдор, п. Верхнетуломский, п. Ура-Губа, ЗАТО г. Североморск, п. Мурмаши, г. Полярный, г. Заозерск, н.п. Высокий, ЗАТО Александровск).
   Принять участие в интеллектуальном состязании в 2018 году приглашаются обучающиеся Мурманской области 5-11-х классов в трёх возрастных группах: 5 - 7 классы (младшая возрастная группа), 8 - 9 классы (средняя возрастная группа), 10-11 классы (старшая возрастная группа).
   Геологическая олимпиада проводится в два этапа:
   - I этап (заочный) проводится с 1 декабря 2017 года по 20 января 2018 года. Для участия в I (заочном) этапе Геологической олимпиады необходимо предоставить реферативную или научно-исследовательскую работу в срок до 20 января 2018 года по адресу электронной почты: olymp_ddt@mail.ru или в печатном варианте по адресу: 184209, Мурманская область, г. Апатиты, ул. Фестивальная, д.15а.
   - II этап (очный) состоится 11 февраля 2018 года в МБУДО ДДТ имени академика А.Е. Ферсмана в г. Апатиты.
   Во II этапе Геологической олимпиады участники младшей возрастной группы выполняют задания по темам общей геологии, участвуют в различных тематических секциях, участники средней возрастной группы выполняют тестовое задание, отвечают на вопросы членов жюри и решают различные геологические задачи, а участники старшей возрастной группы решают тестовые задания и устно защищают свои письменные работы первого (заочного) этапа.
   Победители и призеры Геологической олимпиады смогут попробовать свои силы на всероссийской олимпиаде «Земля и человек».
   Контактное лицо: Демичева Оксана Николаевна, методист МБУДО ДДТ имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты, телефон/факс: 8(81555) 62-035, 8(921) 6614872.
   Информационная и консультационная поддержка Геологической олимпиады - в группе «Вконтакте» «Геошкола ДДТ» https://vk.com/geoapatity.

Просмотров: 500 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0