Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Ковдор-Гиперборея
10:45
Ковдор-Гиперборея

http://school2kovdor.ucoz.org/foto5/img_20181203_154730-kopija.jpg   03 декабря 2018 года у учеников школы №2 появилась уникальная возможность послушать и пообщаться с видными историками России Виталием Дымарским,  профессором МГИМО, журналистом, главным редактором журнала Дилетант и Владимиром Рыжковым, профессором истории в Высшей школе экономики, ведущим радиостанции «Эхо Москвы».  
   Встреча, безусловно, интересна тем, что ребята не только послушали увлекательную лекцию ученых, но и получили возможность общения с ними. Гости просили задавать вопросы и охотно отвечали на  них отвечали.
   Конечно, главная тема встречи - Ковдор-Гиперборея.
   Ученые рассказали об уникальных находках, которые были найдены в районе Ава-Губы. Один из вопросов от зрителей был посвящен Гиперборее. Расскажите о ней, просили ребята. Немного рассказав об истории красивой легенды, Виталий Дымарский ответил так - «история полна мифов, если вы приедете в Грецию, вам обязательно покажут купель Афродиты, а если посетите Верону, отведут на могилу Джульетты. Так и Гиперборея….» Была или нет доказать трудно, но этот проект позволит развиваться городу, да и интерес к истории повысит.
   Положительная встреча! Многие ребята не хотели уходить, хотели продолжить общение. Надеемся, подобные встречи будут часто проходить в Ковдоре, и город станет центром туристической культуры Мурманской области.

Просмотров: 403 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%