Главная » 2021 » Апрель » 21 » Международный день памяти о чернобыльской катастрофе
13:42
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/20210421_112001.jpg    26 апреля 1986 года, на атомной электростанции, расположенной недалеко от города Чернобыль, в 130 км от столицы Украины Киева, произошла одна из крупнейших в мире промышленных аварий. Ядерный реактор четвертого энергоблока атомной станции вышел из-под контроля, взорвался и загорелся. В результате пожара огромное количество смертоносных радиоактивных веществ, находившихся в реакторе, попало в окружающую среду. Они были разнесены ветрами на многие сотни тысяч километров от Чернобыля.
     В течение апреля в нашей школе проходят классные часы, посвященные памяти Чернобыльской катастрофы. Ребята знакомятся с хроникой тех ужасных событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу при ликвидации последствий аварии. В старших классах организуется просмотр документальных фильмов, посвящённых этой трагедии.
     Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Просмотров: 273 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%