Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!»
Молодежный патриотический конкурс «Моя гордость - Россия!»

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» в 2019 году является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
   Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Международный центр по делам детей и молодежи» (АНО Росдетство) в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.
   Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р.
   Мероприятие проводится в три этапа: прием заявок – до 27.10.2019 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов – до 06.12.2019 г. (включительно), награждение участников мероприятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – до 31.12.2019 г. (включительно).
   Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различны форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный пакет», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».
    Подробнее здесь: https://www.rosdetstvo.com/news/informatsionnoe-soobshchenie-o-provedenii-meropriyatiya8/.

Просмотров: 344 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0