Главная » 2021 » Апрель » 15 » Муниципальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
14:46
Муниципальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/chgk_3.jpg    15 апреля 2021 года на базе Центра «Точка роста» (МБОУ СОШ № 1) состоялся третий отборочный этап муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Году науки и технологий. Игра «Что? Где? Когда?», проводится в целях популяризации интеллектуальных соревнований среди детей и молодежи.
   Участниками игры стали 15 команд знатоков из 5 образовательных организаций. В старшей возрастной группе в игре приняли участие знатоки МБОУ СОШ № 1 («5,5 ЭРУДИТОВ», «ЧИСЛО «ПИ», «ГЛОБУС», «КАПИТАЛ», «СУДНЫЙ ДЕНЬ») и Ковдорского политехнического колледжа («ТЕХНИКИ», «ТЕХНОЛОГИ»). В младшей возрастной группе в муниципальной игре участвовали команды: МБОУ СОШ № 1 («ВАССЕРМАНЫ», «УМНИКИ», «КЧАУ»); МБОУ ООШ № 2 («ОЛИМПИК», «ЗНАЙКИ»); МБОУ СОШ № 3 («ФАКЕЛ», «ВЫМПЕЛ» «СЕВЕР»). Участником  третьего этапа стала и команда «УЧИТЕЛЯ».
   Командам юных знатоков предстояло проявить свои знания, логику, интеллект и ответить на 30 вопросов по истории, географии, искусствоведению, мифологии, литературе, лингвистике, астрономии и спорту. На обсуждение каждого вопроса у ребят была 1 минута. Наряду с традиционными вопросами, вопросами-дуплетами, знатоки угадывали, что в «черном ящике».
   В результате трех этапов в финал игры вышли 10 команд. В младшей возрастной группе - команды МБОУ СОШ № 1 («УМНИКИ», «КЧАУ»),  МБОУ ООШ № 2 («ОЛИМПИК», «ЗНАЙКИ») и МБОУ СОШ № 3 («ВЫМПЕЛ»), а в старшей возрастной группе - знатоки МБОУ СОШ № 1 («5,5 ЭРУДИТОВ», «ЧИСЛО «ПИ», «СУДНЫЙ ДЕНЬ») и Ковдорского политехнического колледжа («ТЕХНОЛОГИ»).
   Благодарим всех тренеров и их команды за участие и ждем команды обучающихся и команду «Учителя» на финальном этапе игры, который состоится 20 апреля в 16.00 в Городском Дворце культуры (ул. Школьная,  д. 2).
   Поздравляем финалистов игры! Желаем знатокам Победы!

Просмотров: 311 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%