Главная » 2018 » Февраль » 26 » Муниципальный компьютерный фестиваль «ИКТ - интеллект, команда, творчество»
Муниципальный компьютерный фестиваль «ИКТ - интеллект, команда, творчество»

http://school2kovdor.ucoz.org/foto4/20180221_141255-kopija.jpg   С 20 по 22 февраля 2018 года в Ковдорском районе был проведен муниципальный компьютерный фестиваль «ИКТ – интеллект, команда, творчество», посвящённый 65-летию Ковдора и 80-летию Мурманской области. В фестивале приняли участие 14 учащихся ОО №1 - 3, 1 обучающийся МАОУ ДО ЦДТ. В программу фестиваля включены 3 конкурса: дистанционный интеллектуально-творческий конкурс (1-4, 5-8 классы), конкурс компьютерных презентаций (5-6, 7-8 классы) конкурс буктрейлеров (8-11 классы). Спектр тем представленных на конкурсы разнообразен: Мурманская область в древние века; Мурманская область в XII-XVI вв.; Мурманская область в XVII-XIX вв.; Мурманская область во время гражданской и Первой мировой войны; Мурманская область в годы Великой Отечественной войны; Мурманская область в 1945-1991гг.; современный период, история Ковдора от основания до наших дней. По результатам конкурса были подведены итоги.

В дистанционном интеллектуально-творческом конкурсе, возрастная категория 1-4 классов, победителями стали - Горшков Матвей, 2 класс, Масленникова Елизавета, 3 класс - МБОУ ООШ №2, научные руководители - учителя начальных классов - Кашина Наталья Вячеславовна, Масленникова Светлана Валентиновна. Призерами стали: Чистобаева Диана, 2 класс, МБОУ ООШ №2 - учитель начальных классов - Макаренкова Марина Ивановна; Рожина Алиса, Карпова Анастасия, ученицы 4 класса, МБОУ ООШ №2- учитель начальных классов - Аксенова Юлия Владимировна.

В категории 7-9 классов, победителем стал - Пикалев Дмитрий, 7 класс, МБОУ ООШ №2 - научный руководитель - учитель русского языка и литературы - Мачигина Юлия Сергеевна.

Призерами стали: Горшкова Дарина, 7 класс, МБОУ ООШ №2.

По итогам конкурса буктрейлеров, в возрастной категории 8 - 11 классы, победителями стали: учащиеся 8 класса МБОУ ООШ №2 Райх Артем, Манохина Галина, Фирсова Анастасия под руководством учителя русского языка и литературы Мачигиной Юлии Сергеевны. Победителем конкурса признана команда МБОУ ООШ№2, у которой 9 призовых мест.
  Поздравляем победителей и призеров и их руководителей, желаем дальнейших успехов в области освоения компьютерных технологий!

Просмотров: 585 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0