Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»
17:42
Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

   Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!», приуроченный к Году памяти и славы в Российской Федерации. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Фотография. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике, с использованием любых средств и оборудования, в том числе мобильных устройств.
- Рисунок. На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге в любой технике, с использованием любых средств для рисования.
- Видеоролик. На конкурс принимаются работы, выполненные с использованием любых средств и оборудования, в том числе мобильных устройств. Хронометраж видеоролика не должен превышать 5 минут. Работы, содержащие в своем сюжете иностранный язык, должны сопровождаться титрами с переводом соответствующего иностранного текста.
- Социальный плакат. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике, с использованием любых средств и оборудования. Работы могут быть выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна. Работа должна сопровождаться слоганом, лозунгом и/или иным авторским текстом.
- Сочинение. Сочинение-размышление должно быть выполнено вручную шариковой ручкой или ручкой с синими чернилами на листах белой бумаги формата А4. Конкурсные работы в данном жанре принимаются в сканированном виде в формате PDF-файла (тип изображения – цветное или черно-белое, разрешение – не менее 600 dpi, объем – не более 3 МБ).
- Литературное творчество. Участники конкурса выполняют работу самостоятельно. Объем работы не должен превышать 15 000 знаков (с пробелами). Конкурсные работы в данной номинации принимаются в формате Microsoft Word (размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5, выравнивание текста – по ширине, абзац – 1,25, отступы – по 2,0 с каждой стороны). Работа должна быть подписана настоящим именем автора. В работе необходимо указывать дату создания произведения. На конкурс принимаются, как публиковавшиеся, так и не публиковавшиеся в печати, работы.
- Журналистика. Участники мероприятия представляют работы на русском языке (работы на национальных языках народов России должны быть переведены на русский язык. Объем одной печатной работы должен составлять от 1800 до 32000 знаков с пробелами; хронометраж одной видеоработы: от 30 сек. до 60 мин.; хронометраж одной аудио работы: от 30 сек. до 60 мин.; объём одной интернет-работы должен составлять от 1800 до 32000 знаков с пробелами.
   Выбор жанра и формулировка темы конкурсной работы осуществляется участниками самостоятельно. При этом в теме конкурсной работы должна быть соблюдена общая тематическая направленность мероприятия «Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
   Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно).
   Мероприятие проводится по следующим возрастным категориям: 11 - 12 лет, 13 - 4 лет, 15 - 16 лет, 17 - 18 лет, смешанные группы. В рамках мероприятия предусматривается специальная возрастная категория: до 7 лет.
   Для участия в мероприятии направляющие организации и участники, принимающие участие в мероприятии в порядке самовыдвижения в период  до 31 декабря 2020 года (включительно) направляют заявку.
   Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Подача заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы».
   Для участия в мероприятии участники вместе с электронной заявкой направляют представление от направляющей организации или заявление о самовыдвижении, а также выполненную конкурсную работу.
   После направления электронной заявки, в адрес участника, в течение 7 рабочих дней поступает уведомление о допуске участника до участия в мероприятии, об оставлении заявки без движения или об отказе в регистрации заявки.

Просмотров: 449 | Добавил: school2kovdor | Теги: патриотический, молодежный, Моя гордость – Россия!, конкурс, Национальный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%