Главная » 2022 » Апрель » 19 » Неделя точных наук
10:43
Неделя точных наук

С 11  по 16 апреля  в нашей школе была проведена "Неделя точных наук". 
13 апреля для 5-6 классов был проведён математический турнир «Юный математик». Он состоял из следующих конкурсов:  «Математические термины», «Конкурс капитанов», «Мозговой штурм» и  «Колесо фортуны». Ребята активно участвовали во всех конкурсах.  Проявили смекалку,  логику, показали умение работать в команде.
1 место – 5 «Б» класс,
2 место – 6 «Б» класс,
3 место – 6 «А» класс.
Все участники получили сертификаты и грамоты, а так же сладкие призы.

 

 

 

 

14 апреля для обучающихся 7-8 классов состоялся квест «Калейдоскоп знаний». Команды путешествовали по станциям: «В мире кодов», «О, логика!», «Природа и техника», «Угадай-ка». Ребят ждали  самые разные задания по математике, физике и информатике. В результате упорной борьбы:
1 место у 8 «Б» класса (93 балла), 
2 место  занял 7 «Б» класс (78 баллов), 
3 место поделили 8 «А» и 7 «А» классы (75 баллов).
Все участники получили грамоты и сладкие призы.

 

 

 

 

16 апреля обучающиеся 9А и 9Б классов  приняли участие  в I Муниципальных математических играх - 9. Где проявили себя в конкурсах: «Математические термины», «Объяснялки», «Мозговой штурм», «Кот в мешке» и «Колесо фортуны», показав хорошие математические знания, сплоченность и работу в команде.  

 

 

 

 

9 «А» класс занял 1 место, обучающиеся 9 «Б» получили номинацию «Успех на ОГЭ обеспечен».

Благодарим за подготовку мероприятий и команд классов учителей: Павлову Ирину Олеговну, Пузину Марину Игоревну, Смирнову Ирину Александровну, Тюкину Екатерину Сергеевну.

Просмотров: 331 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%