Главная » 2017 » Январь » 24 » О распространении вредоносного программного обеспечения
О распространении вредоносного программного обеспечения

http://school2kovdor.ucoz.org/foto/08686024.jpg    Министерство образования и науки Мурманской области сообщает, что в последнее время возросла активность лиц, занимающихся изготовлением и распространением вредоносного программного обеспечения (вирусов). Наиболее тиражируемым и рассылаемым путём «веерной рассылки» вредоносным программным обеспечением (вирусом) является «шифратор» - вирус, который блокирует доступ к документам на компьютере пользователя путём их шифрования и начинает вымогать с пользователя деньги за некий код (пароль) для расшифровки ... не терять бдительность и внимательно относиться ко всем сообщениям с вложениями, которые поступают по электронной почте, использовать на рабочих местах антивирусное программное обеспечение, соблюдать прилагаемые правила.

Письмо Министерства образования и науки Мурманской области от 20.01.2017 №17-09/434-ЕП

Просмотров: 632 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1