Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Об организации учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях
Об организации учебного процесса при неблагоприятных погодных условиях

http://school2kovdor.ucoz.org/foto5/947.jpg    В целях сохранения здоровья обучающихся, предупреждения несчастных случаев на пути в образовательную организацию и обратно в зимний период времени, обеспечения возможности организации учебного процесса, осуществляя деятельность образовательной организации в штатном режиме в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов. В период сильных морозов (при нижеуказанных показателях) родителям (законным представителям) обучающихся предоставить возможность самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив о своем решении классному руководителю (по телефону, затем – в письменном виде) при следующих температурных показателях атмосферного воздуха:
- 25 градусов  и ниже – для учащихся 1 - 4 классов,
- 28 градусов и ниже – для учащихся 5 - 8 классов,
- 30 градусов и ниже – для учащихся 9 - 11 классов.
   В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.
   В связи с поступающими вопросами по  организации занятий по лыжной подготовке учащихся в связи с наступившими морозами, сообщаем что в соответствии с п.3.9 Постановления ЦГСЭН в Мурманской области от 17 ноября 2000 г. № 11 «Об утверждении и введении «Гигиенических требований к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений в условиях Кольского Заполярья» организация занятий по лыжной подготовке осуществляется:
- для учащихся в возрасте до 12 лет - при температуре наружного воздуха - 11 – 13 градусов и слабом ветре; при температуре - 7 - 9 градусов и умеренном ветре; при температуре - 4 - 5 градусов - при сильном ветре;
- для учащихся в возрасте 12 - 13 лет - при температуре - 15 градусов и слабом ветре; при температуре - 11 градусов и умеренном ветре; при температуре - 8 градусов и сильном ветре;
- для учащихся в возрасте 14 - 15 лет - при температуре - 18 градусов и слабом ветре; при температуре - 15 градусов и умеренном ветре; при температуре - 11 градусов и сильном ветре;
- для подростков 16 - 17 лет - при температуре - 2 градусов при безветрии; при температуре - 18 градусов при умеренном ветре; при температуре - 13 градусов при сильном ветре.

Просмотров: 248 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0